• Механизируем подъём плит

    Мар 29, 2018   Отправить Отправить Распечатать Распечатать

    Здравствуйте!

    В предыдущих двух заметках я рассказал и показал – что из себя представляет мой подъемник и как с его помощь поднимать раствор, когда вручную это делать тяжеловато.

    Сегодня – еще одно из конкретных применений подъемника – для того, чтобы поднимать на нужную высоту тяжелые предметы, к примеру, плиты несъемной опалубки.

    В моем одноэтажном доме, который я построил в прошлом году, первые 3 ряда плит я монтировал запросто без подъемника, четвертый ряд – уже стало тяжеловато. А всего  в стене – 9 рядов. Поэтому пришлось использовать подъемник. Напомню, плиты в этом доме я использовал с размерами 1200х330х30 мм. веслом 25 кг.

    Новые плиты – полегче (всего 12 кг). Но и их можно и нужно поднимать механизмом. Можно сделать простенький поддончик и укладывать в него, скажем, по 4 плиты. Я так делал в Сургуте при постройке 3-этажного дома.

    Смотрите третье видео по подъемнику:
     


     

    Подъемник, о котором идет речь, я использовал и ранее в Сургуте, а также в прошлом году при постройке дома из монолитного опилкобетона по технологии «Сам себе дом 4.0» в Краснодарском крае.

    На календаре – конец марта. Ещё не поздно начать реальную подготовку к строительному сезону. К примеру, сделать себе железного помощника – подъемник, изготовить плиты для несъемной опалубки, наделать рамки каркаса и т.п.

     

    Успехов Вам и здоровья!

    С уважением, Сергей Лапко.
     

    P.S.: Как получить рабочие чертежи подъемника?

    Есть 2 варианта:

    1. Приобрести их отдельно. Для этого пишите на почту sebedom77@gmail.com

    2. Прибрести курс   «Стены дома по технологии Сам Себе Дом 4.0» (цена 1190 р.) и получить чертежи подъемника в качестве бонуса.

     

2 комментариев “Механизируем подъём плит

  1. Здравствуйте Сергей! За счёт чего вес плиты стал меньше в два раза (с 25 кг до 12 кг)?

    • День добрый, Вячеслав! За счет размеров плиты: Старая плита — 1200х330х30 мм., новая (более эффективная) — 600х400х25 мм.

Комментарии запрещены

  •