- Сам себе дом - http://sam-sebe-dom.com -

Механизируем подъём плит

Posted By admin On 29.03.2018 @ 08:57 In Новости | Comments Disabled

Здравствуйте!

В предыдущих двух заметках я рассказал и показал – что из себя представляет мой подъемник и как с его помощь поднимать раствор, когда вручную это делать тяжеловато.

Сегодня – еще одно из конкретных применений подъемника – для того, чтобы поднимать на нужную высоту тяжелые предметы, к примеру, плиты несъемной опалубки.

В моем одноэтажном доме, который я построил в прошлом году, первые 3 ряда плит я монтировал запросто без подъемника, четвертый ряд – уже стало тяжеловато. А всего  в стене – 9 рядов. Поэтому пришлось использовать подъемник. Напомню, плиты в этом доме я использовал с размерами 1200х330х30 мм. веслом 25 кг.

Новые плиты – полегче (всего 12 кг). Но и их можно и нужно поднимать механизмом. Можно сделать простенький поддончик и укладывать в него, скажем, по 4 плиты. Я так делал в Сургуте при постройке 3-этажного дома.

Смотрите третье видео по подъемнику:
 


 

Подъемник, о котором идет речь, я использовал и ранее в Сургуте, а также в прошлом году при постройке дома из монолитного опилкобетона по технологии «Сам себе дом 4.0» в Краснодарском крае.

На календаре – конец марта. Ещё не поздно начать реальную подготовку к строительному сезону. К примеру, сделать себе железного помощника – подъемник, изготовить плиты для несъемной опалубки, наделать рамки каркаса и т.п.

 

Успехов Вам и здоровья!

С уважением, Сергей Лапко.
 

P.S.: Как получить рабочие чертежи подъемника?

Есть 2 варианта:

1. Приобрести их отдельно. Для этого пишите на почту sebedom77@gmail.com

2. Прибрести курс   «Стены дома по технологии Сам Себе Дом 4.0» (цена 1190 р.) и получить чертежи подъемника в качестве бонуса.

 


Article printed from Сам себе дом: http://sam-sebe-dom.com

URL to article: http://sam-sebe-dom.com/2018/03/29/mexaniziruem-podyom-plit/

Copyright © 2013 Сам себе дом. All rights reserved.