• Снег сошел, начинаем стройку!

    Мар 16, 2017   Отправить Отправить Распечатать Распечатать

    Весна на дворе! Начинаем строительство нашего дома по технологии «Сам себе дом 4.0»

    Здравствуйте!

    Лед (в очередной раз) тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся! У нас в Краснодарском крае окончательно установилась плюсовая температура, приступаем к стройке.

    Начало стройке было положено еще осенью – плиты, фундамент, стяжка пола по грунту. Сейчас по такому ровненькому полу бегать-суетиться – одно удовольствие!

    Я первый раз строю дом с полом по грунту и вспоминаю, как я, мягко говоря, испытывал неудобства, перешагивая всякие неровности-колдобины при передвижении внутри дома до того (нескорого) момента, когда дело дойдет до пола. А сейчас – не строй-, а танц-площадка!

    И еще большую радость приносит мой незаменимый помощник – «Мобильный подъемник с лесами». Нехитрый агрегат, по сути это – вышка тур, сделанная своими руками. Но когда на него я повесил кронштейн с лебедкой, он стал еще и передвижным мини-краном.

    Я его буду катать внутри дома, а поднимать грузы (плиты, опилкобетон, элементы крыши) – снаружи. Снаружи, конечно, без козлов – не обойтись, поскольку плиты монтируются снаружи. Да и опилкобетон, скорее всего, я буду заливать снаружи.  Но поднимать все это буду своим мини-краном, который будет работать внутри дома и который, между прочим, зарплату не просит.

    У меня есть курс по изготовлению Мобильного подъемника. Обладателям видеокурса «Сам себе дом 4.0» он достанется в качестве бонуса.

    Итак, стройка началась!

    Скоро видеокурс «Сам себе дом 4.0» будет доступен. Не пропустите, почаще заглядывайте на блог!

    Будут вопросы, задавайте в комментариях.

    Успехов Вам!

    С уважением, Сергей Лапко.

     

  •