- Сам себе дом - http://sam-sebe-dom.com -

Снег сошел, начинаем стройку!

Posted By admin On 16.03.2017 @ 21:32 In Новости | Comments Disabled

Весна на дворе! Начинаем строительство нашего дома по технологии «Сам себе дом 4.0»

Здравствуйте!

Лед (в очередной раз) тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся! У нас в Краснодарском крае окончательно установилась плюсовая температура, приступаем к стройке.

Начало стройке было положено еще осенью – плиты, фундамент, стяжка пола по грунту. Сейчас по такому ровненькому полу бегать-суетиться – одно удовольствие!

Я первый раз строю дом с полом по грунту и вспоминаю, как я, мягко говоря, испытывал неудобства, перешагивая всякие неровности-колдобины при передвижении внутри дома до того (нескорого) момента, когда дело дойдет до пола. А сейчас – не строй-, а танц-площадка!

И еще большую радость приносит мой незаменимый помощник – «Мобильный подъемник с лесами». Нехитрый агрегат, по сути это – вышка тур, сделанная своими руками. Но когда на него я повесил кронштейн с лебедкой, он стал еще и передвижным мини-краном.

Я его буду катать внутри дома, а поднимать грузы (плиты, опилкобетон, элементы крыши) – снаружи. Снаружи, конечно, без козлов – не обойтись, поскольку плиты монтируются снаружи. Да и опилкобетон, скорее всего, я буду заливать снаружи.  Но поднимать все это буду своим мини-краном, который будет работать внутри дома и который, между прочим, зарплату не просит.

У меня есть курс по изготовлению Мобильного подъемника. Обладателям видеокурса «Сам себе дом 4.0» он достанется в качестве бонуса.

Итак, стройка началась!

Скоро видеокурс «Сам себе дом 4.0» будет доступен. Не пропустите, почаще заглядывайте на блог!

Будут вопросы, задавайте в комментариях.

Успехов Вам!

С уважением, Сергей Лапко.

 


Article printed from Сам себе дом: http://sam-sebe-dom.com

URL to article: http://sam-sebe-dom.com/2017/03/16/sneg-soshel-nachinaem-strojku/

Copyright © 2013 Сам себе дом. All rights reserved.