• Продолжение публикации уроков нового курса

    Авг 27, 2014   Отправить Отправить Распечатать Распечатать

      Сегодня смотрим, как вставить окно в проем дома самому, своими руками (без приглашения спецов, которые любят на этом зарабатывать). Без шума и пыли.

      Здравствуйте!

      Оказывается, — не так черт страшен, как его малюют! Прикиньте, сколько Вы сэкономите денег, если вставите окна сами, а не будете раскошеливаться на их установку профессионалами.

      В разных регионах за установку одного окна берут по-разному, но – нигде менее 1000 р.

      В нашем доме 10 окон и одна дверь (наружная).

      Перемножаем цифры и радуемся экономии.

    Конечно, в этом уроке 49-го из курса «Сам себе дом 2.0» я устанавливаю окно сравнительно небольшое и потому справляюсь один. Окно побольше — придется приглашать помощника. А если окно не открывающееся, то для установки его потребуется вытаскивать стеклопакет. Но и в этом случае Вам достаточно посмотреть один раз, как это делает специалист и Вы сами сможете проделывать эту простейшую операцию всю оставшуюся жизнь.

      Смотрим ролик и радуемся обретению очередных новых фишек по постройке дома своими руками.

      И – так, на протяжении всех 50-ти уроков курса Вы обретаете ясность во всех вопросах — и конструкции, и технологии постройки дома своими руками. Похоже – Вам этот курс явно пригодится, если Вы всерьез намерены обрести во Вселенной свой угол под крышей.

      Последние деньки у Вас есть возможность записаться в ранний список на получение курса «Сам себе дом 2.0» с 40%-ной скидкой.

      Релиз курса будет 29 августа в 14 МСК. Теперь – уж точно!

      Успехов Вам и Чтоб жить Вам скоро в Своем доме!

      С уважением, Сергей Лапко.

5 комментариев “Продолжение публикации уроков нового курса

  1. Сергей и Валерий, спасибо за полезную информацию. Скоро мы с мужем будем строить новый дом взамен старого деревенского. Ваши уроки очень пригодятся. Буду регулярно заходить к вам в гости. Удачи вам, здоровья и успехов.

  2. Спасибо! очень интересно и познавательно. т. к предстоит скоро установить два окна на даче.С ув. Эдуард Стрежекуров.

  3. 1) Ручка должна смотреть внутрь окна
    2) Если ставите окно заподлицо с внешней стеной — куда тогда поставите отлив?

  4. Зачем оконную коробку то продырявили!? Так конечно ставят… но это на вандализм похоже, и я такой способ не приветствую. Есть специальные пластинки металические (похожие на прямой подвес, который используется в конструкциях из гипсокартона. Но вполне успешно можно использовать и его.). Так вот эти пластины крепятся с внешней стороны коробки, саморезами, затем окно можно клинышками закрепить. После чего спокойно саморезами привернуть эти пластины к внутренней стороне оконного проема. Таким образом никаких отверстий с саморезами в окне не будет и все будет красиво и качественно.

    •   Василий,  спасибо за подсказку. В своем доме я делал и напрямую шурупами, и с пластинами (по 2 с каждой строны окна слева и справа). В курсе я дал вариант крепления «Колхозно-крестьянский». Юмор в том, что окна простоят при обоих вариантах крепления абсолютно одинаковое время, равное сроку жизни пластикового окна. Я думаю, — Вы спорить с этим не будете?

Комментарии запрещены

  •