• Так «шутят» в интернете, предлагая небылицы на полном серьезе.

    мая 25, 2015   Отправить Отправить Распечатать Распечатать

     

      Читаем:

    "Вы хотите построить коттедж за месяц? Потратив на стены всего 48 т.р.? А сделать теплоблоки вам поможет установка для производства теплоблоков!"

    Здравствуйте!

    На материал для теплоблоков для  вашего коттеджа площадью 100 метров вы потратите всего 48 т.р.!"
     
      Захожу на сайт  http://dom-bloki.ru/ — прошибает холодный пот и глаза сразу – квадратные: Во как!
     
    Хватаюсь за калькулятор:
     
    100 м2 коттедж это — примерно 6х8 двухэтажный с площадью стен примерно 150 м2. Получается 1 м2 стены всего 48000 :150=320 р. Ура! Покупаю без разговоров!
     
    Сенсация! Как же я мог ошибиться в 10 раз, анализируя теплоблоки (технология теплостен) в книге «Стены дома – из чего строим?» (Скачать эту книгу можно по ссылке https://yadi.sk/i/Z1Va04L5cGv3e ). Там получалась стоимость м2 стены из теплоблоков 2500 р., а тут – всего 320 р. 
     
    Понятно: тут мы делаем теплоблоки сами за 2-3 минуты штука на установке, которая обойдется Вам всего за 2980 р.! За 10 дней нашлепал блоков и еще за 10 дней сварганил стены коттеджа.
     
    Глаза из квадратных постепенно обретают нормальное очертание, когда внимательнее приглядишься ко всему, что написано на этом сайте. Оказывается, что:
     
    1. На этой установке теплоблоки (блоки, содержащие в середине слой твердого пенопласта, а с двух сторон несущие слои из какого-либо бетона), оказывается, не делают, а делают любые другие блоки 150х190х390. На сайте — постоянная путаница «теплоблока» со «строительным блоком», хотя это – принципиально разные вещи – первый содержит в середине утеплитель, второй – сплошной, без утеплителя.
     
    2. «Установка» – это форма для блока плюс загадочный трамбовочный пуансон для клинового (запатентованного) трамбования полусухой смеси.
     
    3. Если учесть, что перед тем, как засыпать полусухую смесь в форму, надо эту смесь еще и приготовить, то в 2-3 минуты на блок тут никак не втиснуться.
     
    4.  Двухэтажный коттедж, оказывается, это – стена толщиной 200 мм. без наружной и внутренней отделки и без утеплителя.
     
    Чтобы прояснить все эти неувязки, звоню менеджеру по указанному на сайте телефону. После долгих попыток выяснить – как можно сделать в габаритах формы 150х190х390 именно теплоблок, а не просто строительный блок, и какой толщины будут стены дома, менеджер признался, что он не строитель, Что эти вопросы надо выяснять у строителей, а они просто продают установку.
     
    Все, приехали!
     
    Недолгий поиск на Яндексе выявил еще кучу сайтов, где тоже продавалась такая же «Установка» со скопированными с основного сайта отзывами счастливых обладателей этого уникального изделия. Значит, дело поставлено на широкую ногу. Cкидка 80% и колоссальная дешевизна «Установки» делают свое дело.
     
    Привел эту информацию я вовсе не для того, чтобы охаять кого-то и похвалить, наподобие кулика, свое болото. Просто я в очередной раз убеждаю Вас – при анализе технологий берите в руки калькулятор и включайте свое «думающее устройство». Конечно, заманчиво нашлепать за 10 дней блоков и еще за 10 дней построить стены дома.
     
    Итак, вернемся к нашим куликам-баранам. Приведенный выше вариант постройки дома вроде бы – проще и быстрее, чем возиться с изготовлением стеновых плит по технологии «Сам себе дом 3.0».
     
    Но что Вы получаете в итоге – большой вопрос!
     
    Напоминаю, что большущая скидка на закрытое обучение постройке дома до результата – до постройки коробки дома — по технологии «Сам себе дом 3.0» заканчивается в мае — через несколько дней. Если у Вас острая необходимость построить хороший дом при весьма oгpaничeннom бюджете, то Вам надо зайти сюда http://38.sam-sebe-dom.com/index.html, ознакомиться, все взвесить и заполнить анкету. И все это надо сделать до конца мая.
     
    Успехов Вам и здоровья!
     
    С уважением, Сергей Лапко.
     
  •