• Весна идет – весне – дорогу!

    мая 4, 2015   Отправить Отправить Распечатать Распечатать

    С наступлением весны Вас! И с официальным открытием нового строительного сезона! Ну и, конечно, — с новой технологией постройки дома "Сам себе дом 3.0"!

    Здравствуйте!

    Сто лет Вам не писал – заканчивал разработку и экспериментальное подтверждение новой, еще более экономичной и простой технологии постройки дома «Сам себе дом 3.0».

      На сей раз не будет 50-ти занудных видео (как в первых двух версиях), один только просмотр которых граничит с героизмом. Простота конструкции на сей раз не потребовала детальнейшего разбора всех нюансов и нюансиков.

      50 видео не будет, а что будет и когда релиз курса?

      Релиза курса не будет, да и самого курса в привычном для многих понимании не будет. А будет – платное обучение до результата – до постройки Вами коробки дома.

      Ведь для Вас важно – не иметь на полке очередное описание очередной технологии, которое будет «греть душу», а реально построить дом по этой технологии.

      Справедливости ради, надо отметить, что и по тем материалам, которые изложены в обоих предыдущих версиях «Сам себе дом», можно было построить неплохой и недорогой дом.

      НО!

    Первая версия появилась на свет 29 октября 2013 г. – когда строительный сезон уже закончился. По иронии судьбы и со второй версией случилось то же – она появилась 26 сентября 2014 г., тоже – под занавес строительного сезона. Из песни слов не выкинешь – факт есть факт.

      Вопрос на засыпку: зачем вообще плодить технологии ежегодно. Ну – создал одну и радуйся. Тут – все просто. Следуя такой концепции, мы бы до сих пор бы ездили на «копейке» — ВАЗ 2101.

      Дом внучке, который мы начали строить осенью прошлого года по «Сам себе дом 2.0», застопорился в основном из-за того, что не смогли быстро найти 300 000 р. на утеплитель – пенопласт (около 100 м3 на весь дом по цене 3000 р./м3). Поскольку погода поджимала, мы решили отложить стройку до весны.

      Всю зиму я прорабатывал варианты – как попроще и подешевле достроить внучкин дом. Честно скажу – особых надежд на сухие опилки в качестве утеплителя не возлагал, но экспериментировать с ними не переставал. Результаты не просто порадовали, а окрылили!

      Я Вас не буду ни сейчас, ни позже убеждать в том, что можно и нужно применять сухие опилки в качестве утеплителя — новую технологию можно использовать с любым утеплителем. Я просто покажу, как любой человек может, используя доступные каждому подручные средства, лично убедиться в этом. Не только увидеть, как это делаю я, но сделать все самому, самому увидеть результат, пощупать своими руками.

      Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А еще лучше — пощупать своими руками, чем сто раз увидеть.

      Такие принципы заложены в новой технологии "Сам себе дом 3.0". К примеру, чтобы быстро приступить к изготовлению главного элемента стены дома —  стеновых плит, предоставляются не только чертежи и объяснения в живыж видео, но и присылается через транпортную компанию "Стартовый набор": 1 форма для заливки плит, шаблон, на котором быстро можно сделать нужное количество форм плюс вибро-рамка для быстрого изготовления вибростола.

      Решено: дом внучке мы будем достраивать уже по технологии «Сам себе дом 3.0». Поскольку – не только в дешевизне утеплителя дело, но и значительно упрощена конструкция стен, а – значит, мы быстрее построим дом.

      Проходите по ссылке http://38.sam-sebe-dom.com/index.html

      Знакомьтесь с новой, еще более простой и дешевой технологией постройки дома.

     

      Успехов Вам!

      И чтоб жить Вам в этом году в своем доме!

      С уважением, Сергей Лапко.

     

  •