• Скоро появится курс «Мобильний подъемник с лесами».

    Фев 13, 2014   Отправить Отправить Распечатать Распечатать

    Курс "Мобильний подъемник с лесами — своими руками".

      Здравствуйте!

      Дом строить весело, легко и быстро, когда все, из чего состоит дом, поднимаем на высоту своего роста. А когда надо поднимать выше, особенно, если строишь один да еще и с деньгами туговато (на покупку или аренду лесов, на аренду крана), то невольно задумываешься о том, как механизировать процессы подъема грузов.

      Я всегда старался переложить этот труд на плечи какого-нибудь механизма.

    Тут надо обратить внимание на следующее. Леса купить или арендовать сейчас доступно почти повсеместно. Да и из дерева слелать леса — вроде бы тоже — не проблема. Но леса, чтобы перейти к другой стене, надо разбирать-собирать (обычно покупают или делают леса только на одну стену или даже на часть стены) и леса не снабжены подъемником. Поднимать надо вручную.

       Есть передвижные леса — "Вышка-тур". Но она тоже — без подъемника. Тоже подъем грузов — вручную. Да и стоит она немалых денег.

      Я поставил себе задачу: придумать гибрид, который бы сочетал в себе все эти качества: был одновременно и лесами, и подъемником, и имел возможность легко перемещаться вдоль дома, поворачиваться. чтобы обслуживать любую стену дома в любом месте. В результате была разработана конструкция, а затем и создан курс, чтобы любой человек, который умеет считать деньги в своем кармаене, смог этот гибрид сделать самостоятельно без проблем. Покупаем материалы, комплектующие (на все около 10000 руб.), берем в руки болгарку и — вперед. Есть в конструкции соединительные детальки, которые надо сверлить (диаметр 12,5 мм.). А сварку надо доверить опытному сварщику. Я обычно поступаю так: режу заготовки, прихватываю, собираю конструкцию, а окончательную обварку после разборки доверяю соседу, он — опытный сварщик. Все детали подъемника окончательно обварить — ему хватит одного вечера.

     Этот подъемник, как любые леса, можно быстро разобрать, бросить в кузов "Газельки" и перевезти на другую стройку.

     

      Итак, скоро появится курс. Что в нем? 

      В комплект курса, помимо чертежей, входят живые видеоуроки, где показаны вживую все детальки и узлы, все этапы создания подъемника. Живые видео сняты в процессе  изготовления реального изделия.

                Техническая характеристика.

    1. Грузоподъемность                                                             100 кг

    2. Максимальная высота подъема крюка                                 8 м.

    3. Длина рабочей площадки                                                   3.2 м.

    4. Ширина рабочей площадки                                                 0,6 м.

    5. Количество уровней рабочих площадок                  12, с шагом 0,5 м.

    Самая верхняя площадка на высоте                                         6 м. 

    6. Подъемный механизм — электролебедка с

    приводом от сети 220 В, мощностью                                           600 Вт.

    7. Масса в снаряженном состоянии не более                              150 кг.

    8. Масса самого тяжелого узла при разборке-сборке — не более   20 кг.

    9. Цена материалов и комплектующих, необходимых для изготовления изделия (в ценах г. Сургута)                                                           около 10 000 руб

    Подъемник имеет возможность перемещаться усилием одного человека вдоль стен дома, включая повороты за углом.

     

      Курс  скоро будет продаваться. Можно записаться в ранний список, чтобы получить возможность приобрети этот курс с 40% скидкой. 

     

     Тем, кто уже имеет на руках наш базовый курс "Сам себе дом", записываться туда не надо. Он идет пока еще бонусом к базовому курсу.

      А у кого нет еще курса  "Сам себе дом", заглядывайте почаще на этот блог, там справа есть баннер-ротатор наших курсов. Возможно, Вам повезет и Вы попадете на акцию (она устраиваются периодически, по мере готовности нового  тиража и рекламной компании), когда этот курс с пакетом бонусов продается с 33% скидкой.

     Успехов Вам!

    Сергей Лапко.

     

     

  •