- Сам себе дом - http://sam-sebe-dom.com -

Ломаю бетонный купол

Posted By admin On 20.04.2019 @ 17:55 In Новости | Comments Disabled

Здравствуйте!

Громадным облегчением для застройшика в новой технологии «Сам себе дом-купол», помимо всего прочего, является такой «нюансик» : при заливке несущего слоя бетона (30 мм) внутренняя облицовка помещения гипсокартоном уже готова.

Получается – не надо потеть-корячиться, занимаясь креплением гипсокартона или штукатуркой после того, как купол возведен. Работать на высоте с криволинейной поверхностью – еще «та» работенка.

Для окончания внутренней облицовки достаточно прошпаклевать швы между листами гипсокартона и покрасить поверхность любой краской.

История видео, которое приведено ниже, такова:

Несколько месяцев назад, проводя эксперименты, я сделал фрагмент макета купола (радиусом 2 м – ровно половина радиуса того купола, который буду строить). Тут — все, как у настоящего купола: несущий слой, утеплитель, защитно-декоративный слой.

Одна из задач, которая решалась при этом, посмотреть – как сцепляется несущий слой бетона с гипсокартоном и надо ли предусматривать какое-либо дополнительное крепление.

Перед съемкой этого видео я убрал опалубку, утеплитель и защитно-декоративный слой. Там нечего было снимать на камеру – все ляпано-переляпано сто раз – экспериментировал.

Остался только несущий слой и гипсокартонная внутренняя облицовка. Взял в руки увесистый топорик и … пошло дело! Ломать – не строить!

Смотрим видео. Вы бы знали, каково ломать свое детище, даже отслужившее свое — такая, видно, судьба у экспериментаторов smiley

 

Это видео вселяет уверенность, что гипсокартон, которым будет облицован изнутри купол, будет неплохо сцеплен с несущим слоем и не свалится мне на голову — без всякого дополнительного крепления.

На этом пока – все.

В последующих видео я приступаю к изготовлению оснастки для постройки монолитного купола.

Оснастка – эксклюзивная, ее Вы нигде не найдете в сети.

Поэтому — не пропустите!

Успехов Вам и здоровья!

С уважением, Сергей Лапко.

 

 


Article printed from Сам себе дом: http://sam-sebe-dom.com

URL to article: http://sam-sebe-dom.com/2019/04/20/lomayu-betonnyj-kupol/

Copyright © 2013 Сам себе дом. All rights reserved.