- Сам себе дом - http://sam-sebe-dom.com -

Фундамент: несъемная опалубка внутренняя

Posted By admin On 12.03.2019 @ 12:45 In Новости | Comments Disabled

Здравствуйте!

Сегодня – шестое видео по изготовлению фундамента для купольного дома, где я устанавливаю несъемную внутреннюю опалубку для заливки фундамента.

Тут – стечение юморных обстоятельств. Так получилось, что в данный момент у меня не оказалось 4 мм фанеры, а 9 мм гипсокартон имелся. Не то, что я хотел сделать революцию в опалубочном деле, просто начал анализировать:

Что случится, если использовать гипсокартон конкретно для внутренней опалубки фундамента?

После заливки фундамента гипсокартон окажется засыпанным грунтом-песком-галькой. Пусть 0,5 мм картон по обе стороны гипсокартона в дальнейшем размокнет и сгниет, намного ли сократится при этом объем засыпанного грунта, примыкающего у гипсокартону?

А при заливке стяжки (пола по грунту) верхнюю часть гипсокартона (10-20 мм) я мастерком разломаю – уберу, чтобы дождь не контактировал с гипсокартоном. И будет гипсокартон после затвердевания стяжки замурован!

Никто никогда не поверит вам, что вы использовали такое безграмотное решение smiley

После монтажа гипсокартонных листов для опалубки до заливки фундамента несколько дней шел дождь. Я закрыл готовую к заливке опалубку пленкой. Затем, когда дожди прошли и немного подсохло, я благополучно залил фундамент.

Смотрим видео:

Успехов Вам и здоровья!

С уважением, Сергей Лапко.

 

 


Article printed from Сам себе дом: http://sam-sebe-dom.com

URL to article: http://sam-sebe-dom.com/2019/03/12/2364/

Copyright © 2013 Сам себе дом. All rights reserved.