• Релиз курса Сам Себе Дом 4.0

    Апр 21, 2017   Отправить Отправить Распечатать Распечатать

    Внимание!
    С сегодняшнего дня доступен для всех желающих видеокурс «Сам себе дом 4.0». Только до 1 мая его можно получить по льготной цене.

    Подробности — здесь: http://ssd4.sam-sebe-dom.com

      Здравствуйте!

    Стройка нашего дома по технологии «Сам себе дом 4.0» продолжается. Каркас наружных стен готов. Долго провозился с каркасом, потому что доску купил сырую – прямо с пилорамы напилил рейки для каркаса. Эти сырые рейки поведет очень сильно, если их не зажать, не зафиксировать в требуемом положении.

    Заливать в каркас из сырой древесины  недопустимо (при высыхании будет нарушено сцепление опилкобетона с древесиной), а вот смонтировать каркас из сырого материала вполне приемлемо. Пока дойдет дело до заливки опилкобетона, каркас высохнет (при соответствующей погоде, конечно).

    Теперь каркас надо чем-нибудь обшить с обеих сторон и что-нибудь вставить внутрь. Снаружи (несъемная опалубка) – плиты, изнутри — фанера 12 мм. Эти листы фанеры – долгоиграющие. Мы их уже использовали: а) для заливки плит; б) как опалубку для заливки фундамента. А внутрь опалубки, естественно, – опилкобетон.

    И наконец-то наши сияющие белизной наружные облицовочные плиты дождались своего часа – они пошли в дело.

    Посмотрите короткое видео:

     

     

      Будут вопросы, задавайте в комментариях, пишите sebedom77@gmail.com

      Успехов Вам! И чтоб жить Вам скоро в своем доме!

     

      С уважением, Сергей Лапко.

     

Один комментарий “Релиз курса Сам Себе Дом 4.0

  1. Да, действительно, строителями не рождаются. Посмотрела видео, записанное Ильей Цымбалистом в Вами. Здорово! И очень приятно,что Вы такой энтузиаст. Успехов Вам!!!

Комментарии запрещены

  •