- Сам себе дом - http://sam-sebe-dom.com -

Ну так что, строим деревянный дом?

Posted By admin On 27.01.2015 @ 21:21 In Новости | Comments Disabled

 

Хочу деревянный дом и баста!

 

Не перестаю получать письма, в которых мне настоятельно рекомендуют ознакомиться с той или иной технологией постройки стен дома.

Спасибо всем приславшим подобные письма!

Не стихает волна писем сторонников деревянного домостроения с откровенным вопросом:

Чем так провинился деревянный дом? Почему вы обходите его стороной? Я хочу жить в деревянном доме и – баста!

Откровенно – я бы тоже хотел бы жить в деревянном доме.

И что же мешает?

Мешает всего лишь несколько «НО!»:

1-е «НО»Требования к тепловому сопротивлению стен дома с каждым годом ужесточаются. В Лету кануло то время, когда мы (да и наши деды – тоже!) отапливали атмосферу.

Как известно, теплопроводность сосны поперек волокон втрое превышает таковую у пенопласта. Следовательно, если для условий Сургута мы утепляем (к примеру – стены строящегося дома внучки) пенопластом толщиной 150 мм., то стены из сосны мы должны были бы делать толщиной 450 мм. Иначе получается – «двойной стандарт».

2-е «НО»: Чтобы быть спокойным в деревянном доме, надо защитить древесину от воспламенения (обработать антипиреном) и от биологического воздействия (обработать антисептиком). Любая фирма, которая строит деревянные дома, с гордостью сообщает, что древесина обработана лучшими антипиренами и антисептиками европейского качества. Как Вы думаете, при этом «несколько искажается» сосновый аромат воздуха внутри дома, о котором мечтают новоселы?

3-е «НО»: Дорого.

Недавно я получил письмо от Александра:

Сергей, добрый день! Мне 35 лет. Работаю в архиве в Сбербанке. Женат, трое детишек растут. Рад что встретил информацию о вашей технологии постройки дома! Цены на жильё в Нижнем Новгороде немаленькие, живем пока в коммунальной квартире.

Давно мечтаю о собственном доме, но средства не позволяют купить достаточно хороший дом, а участок боюсь покупать, чтобы не ввязаться в многолетнюю стройку.

Товарищ у меня строит дом из бруса (фирму нанимал). Собрали коробку дома метров на 120 кв. Ушло больше 3 млн. Еще коммуникации впереди и внутренняя отделка.

Надеюсь новая информация подтолкнет меня к активным действиям, я найду возможность купить участок и построить дом для своей семьи.

Успехов вам в постройке дома для вашей внучки!

 

Соседский парень Коля, который вырос на моих глазах, после службы в армии и женитьбы расстарался и получил земельный участок под застройку дома. Весной планирует начать стройку.

У него, также, как и у многих, засела в голове мысль – «Буду строить деревянный дом!». Когда мне все же удалось «усадить его за калькулятор», он несколько охладел к деревянному дому, поскольку денег – точно не хватит ему в этом году построить и въехать в такой дом.

Естественно – любой человек в такой ситуации ищет альтернативу. И альтернатива оказалась у него под боком – технология «Сам себе дом 2.0».

Тем более – есть пример – постройка по этой технологии (неподалеку) дома моей внучки.
Сейчас он уже приглядывает площадь, где бы начать отливать стеновые плиты, чтобы до весны успеть наделать их на весь свой будущий дом.

4-е «НО»: Подробно рассказывать не буду, а просто посоветую посетить старый деревянный дом. Но – не тот «домик в деревне», в котором живут люди в деревне с печным топлением, а старый брусовый дом. С «цивильным» водяным отоплением, с мебелью не из цельной древесины, какую делали наши деды, а из нашей родной ДСП, да еще – с линолеумом на полу. У нас такие дома образца 70-80-х годов (эпоха освоения Нефтяной Целины) называют «деревяшками». После посещения такой «деревяшки» расскажете свои ощущения?

Или у Вас будет печное отопление, деревянные окна и двери, проконопаченные швы между брусом (бревнами)?

На самом деле эти «НО» можно продолжить.

Вы скажете – опять заладил свое: «Деревянный дом плох, все остальные технологии постройки стен – плохи, а вот моя технология «Сам себе дом 2.0» — само совершенство! Покупайте мою технологию!»

Вы ошиблись, однако!

Единственно, к чему я не устаю Вас призывать: Если вы ограничены в средствах, включайте свою «думалку» и ищите альтернативу. Ищите, не выпуская из рук калькулятора! Вы обязательно найдете вариант постройки хорошего дома. И чтоб Вам – по карману!

Если в результате поисков Вы все же придете к технологии «Сам себе дом 2.0» — буду рад.

Кстати, к вопросу «ограниченности в средствах» на постройку дома. Почему бы Вам не присмотреться к возможности сэкономить, изготовив и применив «Мобильный подъемник с лесами».

Релиз моего курса – как сделать такой подъемник – будет на днях, точнее – в четверг 29 января. Не упустите возможность получить этот курс по очень низкой цене – до момента начала релиза!

 

Успехов Вам!

С уважением, Сергей Лапко.

 

Article printed from Сам себе дом: http://sam-sebe-dom.com

URL to article: http://sam-sebe-dom.com/2015/01/27/nu-tak-chto-stroim-derevyannyj-dom/

Copyright © 2013 Сам себе дом. All rights reserved.