- Сам себе дом - http://sam-sebe-dom.com -

«Мобильный подъемник» тоже умеет делать СТРИПТИЗ!

Posted By admin On 29.12.2014 @ 17:26 In Новости | Comments Disabled

Сняты почти все покровы с «Мобильного подъемника» — налетай с фотоаппаратами!

 

Здравствуйте!

 

В преддверии Нового года даже неодушевленные предметы выходят из-под контроля – начинают чудить!

 

Дело в том, что продолжают поступать письма с просьбой поподробнее раскрыть конструкцию «Мобильного подъемника». Я так понимаю – чтобы, не получая курса, можно было бы изготовить эту полезную на стройке железку wink

 

Вот – одно из этих писем:

 

… Теперь по теме письма-если не трудно-покажите Ваш подъёмник целиком-даже фото не очень высокого качества-меня вполне устроит 🙂 А то показали .. по сути.. кота в мешке, рассказали, как оно удобно и хорошо…:-)

 

Надеюсь на позитивный ответ.

 

Вот мой ответ:

 

Имярек, посмотрите вот эти картинки ниже.

Это — скриншоты из видеопоказа проекта подъемника в 3Д-формате. (В курсе помимо живых видео с моим участием и чертежей будет подробный разбор этого проекта в объемных видео с экрана монитора. Скриншоты сделаны как раз оттуда).

 

1-й скриншот:

Мобильный подъёмник

Тут изображен полностью собранный «Мобильный подъемник с лесами». Куча досок на площадках подъемника и аж 3 лебедки — это я просто показал возможные варианты раскладки досок площадок и установки лебедки, а лебедок, как Вы понимаете — всего одна. Переставить лебедку — дело одной минуты, причем ставим ее в любое место на любой стойке подъемника между ступеньками – без предварительного приваривания каких-либо петель – просто на гладкую поверхность стойки.

 

Для постройки 1-го этажа достаточно собрать 2 секции подъемника, а третью – для постройки 3-го этажа.

 

А доски площадок кидаем на ступеньки по 1 — 2 — 3 — 4 шт. – сколько потребуется — на те ступеньки, где нам нужно.

 

Катаем подъемник по фанере (внизу, под колесами) толщиной 10-12 мм., шириной 375 мм. (стандартный лист разрезаем на 4 части).

 

2-й скриншот:

223

На этой картинке – режим «подъем груза» — дополнительное опирание на бруски для увеличения устойчивости.

 

Колесики (Ф 160-200 мм, цена за штуку около 250 р. — в любом магазине).  Сюда попали красивые "дутыши", а не реальные колеса из магазина с твердой резиновой окантовкой — просто, чтобы их не рисовать, скачали какие попались картинки из интернета, лишь бы были похожи на колеса.

 

3-й скриншот:

224

На этой картинке – режим «Перемещение», — бруски по углам удалены, катим на колесиках- куда надо. В таком положении можно делать и подъем груза, если под колеса положить «закуски», а высота подъем невелика (2-4 м.)

 

Вот такой был развернутый ответ на это письмо.

 

Теперь давайте порассуждаем перед скорым новогодним застольем.

 

И зачем, спрашивается, Вам курс с его чертежами и подробным видеопоказом – что и как делать по изготовлению этой «простенькой «железки?  И так все понятно — наливай – да пей!

 

Так оно и есть, если Вы – механик и владеете хотя бы смутными представлениями из науки «Сопромат». Потому как, если брать без расчета, к примеру, материалы, — с большим запасом, то конструкция будет тяжелой, с малым запасом – может ненароком и развалиться на поворотах smiley

 

Ну, кажется – не осталось темных пятен касательно подъемника.

 

Осталось напомнить:

 

  1. Что Вы сможете сами ЗаНедорого сделать такого незаменимого помощника, если у Вас на руках будет курс и необходимость сэкономить при постройке дома изрядную кучу денег, нервов и времени.

 

  2. Что, пока курс еще не готов (дело – нескольких дней!), его можно получить по совершенно бросовой цене, сделав предзаказ тут, либо записавшись в ранний список.

 

С Новым годом Вас!

С уважением, Сергей Лапко.


Article printed from Сам себе дом: http://sam-sebe-dom.com

URL to article: http://sam-sebe-dom.com/2014/12/29/mobilnyj-podemnik-tozhe-umeet-delat-striptiz/

Copyright © 2013 Сам себе дом. All rights reserved.