- Сам себе дом - http://sam-sebe-dom.com -

«Стройка Века» — начинаем!

Posted By admin On 07.09.2014 @ 20:08 In Новости | Comments Disabled

  Будущее время для «Стройки Века» (так «скромненько» в последующих публикациях я буду называть постройку внучкиного дома по технологии «Сам себе дом 2.0») кануло в Лету!

  Здравствуйте!

  Сегодня пошел первый бетон — залита выравнивающая полоска фундамента шириной 120 мм. На это ушло около 0,4 м.куб. пескобетона.

  Почему не на всю ширину фудамента, а только на 120 мм.? Потому, что нам важно выровнять полосу, на которую будут опираться стеновые плиты, а остальные части стены абсолютно не нуждаются в этом выравнивании.

  Первая экономия. Если бы я выровнял весь фундамент, то пришлось бы залить не 0,4, а 1,3 м.куб. пескобетона.

  Это – вынужденная мера. Потому, что участок купили с уже готовым фундаментом, а проверка гидроуровнем показала понижение трех углов фундамента по сравнению с самым высоким углом соответственно на 40, 70 и 130 мм.

  После заливки выравнивающей полосы колебание высотных отметок – в пределах точности измерения (около 1 см.). Это значит, что монтировать плиты в стены мы будем без проблем, а значит – быстро и качественно!

  Итак, смотрим короткое видео по выравниванию фундамента.

  Далее все съемки по "Стройке века" будут производиться в таком же подробнейшем варианте.

  Но!

  Вынужден огорчить тех посетителей этого блога, у которых нет еще на руках ни одной версии курса "Сам себе  дом" — ни первой, ни второй ("Сам себе дом 2.0"). Этой категории лиц придется довольствоваться фотографиями текущих дел "Стройки века", сделанными "с высоты птичьего полета", без подробной видео-детализации каждой операции, каждого приема при постройке дома.

  Эта видео-детализация будет регулярно поступать только счатливым обладателям одной из версии.(Кстати, вторую версию уже получили бесплатно обладатели первой, как я и обещал). 

  А по окончании "Стройки Века" все эти видео будут скомпонованы в отдельный курс с условным названием "Строим дом по технологии "Сам себе дом 2.0", который по всем рыночным законам будет продаваться отдельно. Он, конечно , не заменит второй версии (с ее детальным разбором всех конструктивных элементов дома, технологии изготовления наружных стеновых плит и т.п.) но будет серьезным полноценным "довеском" к ней.

  Ценность этого "довеска" уже видна сейчас — в самом начале постройки дома мы сэкономили несколько тыс. руб. на выравнивающей полосе. Завтра — послезавтра при установке перекрытия пола 1-го этажа сэкономим еще около 20 тыс руб. (специфика конкретно нашего участка позволяет заменить металл на сечение почти вдвое меньшего размера и соответствено — вдвое дешевле). 

   И, таким образом, экономия к концу "Стройки Века" набежит немалая. Уже сейчас ясно, как неплохо сэкономить на утеплителе, эффективно пуская в дело немалые неизбежные отходы-обрезки пенопласта. И так — на каждом шагу — экономить, экономить, экономить! Благо — будущий хозяин дома — не толстосум, имеет весьма ограниченные средства. Поэтому на всех этапах будем урезать расходы (без снижения качества!). В результате придем к цене кв.м. общей площади — гораздо мЕньшей декларированной ранее цены — 6000 р./кв.м. площади дома под ключ.

 Вывод из всего сказанного — очевиден: 

 Куй железо, пока горячо!

 Осталось 3 дня, когда еще можно получить курс "Сам себе дом 2.0" по очень низкой цене и обеспечить себя в дальнейшем всеми подробностями постройки реального дома по нашей технологии. Эта льгота — регулярное получение "довесков-дополнений" к курсу (видео-репортажей со "Стройки Века") испарится по завершению релиза — 10 сентября. 

 "Думайте сами, решайте сами — иметь или не иметь!"

  Мы будем продолжать стройку, несмотря на наступление холодов в Сургуте (и этот опыт кому-то пригодится!), и будем регулярно информировать о наших достижениях всех посетителей блога (в разных форматах!).

  Забегайте на огонек! Думайте, размышляйте, принимайте решение!

   Успехов Вам. И чтоб жить Вам скоро в своем доме!

   С уважением, Сергей Лапко.

 

 

 

 


Article printed from Сам себе дом: http://sam-sebe-dom.com

URL to article: http://sam-sebe-dom.com/2014/09/07/strojka-veka-nachinaem/

Copyright © 2013 Сам себе дом. All rights reserved.