- Сам себе дом - http://sam-sebe-dom.com -

Внучкин дом. «Стройка века» — как продвигается?

Posted By admin On 01.09.2014 @ 16:59 In Дом внучки | Comments Disabled

Внучкин дом будет построен по технологии "Сам себе дом 2.0".от начала и до конца!

  Здравствуйте!

  Ну — не совсем уж от начала, потому что так получилось, что купили участок с уже залитым фундаментом 10х12 м. Собственно, и проект дома по курсу "Сам себе дом 2.0" разработан под эти размеры. А все, что выше фундамента, будет построено по нашей технологии.  

   Некоторые материалы ( в основном — стальной прокат) — будем использовать то, что подешевле. Стойки каркаса стен 1-го этажа будем делать из трубы НКТ Ф 73х5,5. — самого ходового в наших  широтах б/у проката. Эту трубу можно купить у нас по цене — втрое дешевле, чем в магазине новый прокат. Стойки  в количестве 21 шт. длиной 3100 мм. — комплект для 1-го этажа — уже нарезаны.

   Итак, инспектируем — что уже сделано на "Стройке Века"? Смотрим 3-х минутное видео:

 

 

 В Сургуте октябрь по прогнозу будет безморозным. Постараемся выполнить все мокрые процессы при сооружении стены 1-го этажа (всего-то лишь надо залить около 15 куб.м. бетона — кот наплакал!). Уверенности в том, что мы сделаем 1-й этаж, добавляет то обстоятельство, что пахать на стройке с сегодняшнего воскресенья и до победного конца будут двое молодых парней — хозяин усадьбы Александр со своим другом. Оба в строительстве — ни бум-бум (автомеханики), но технология "Сам себе дом 2.0" позволяет строить дом (не устаю это повторять!) всем, даже — далеким от строительной профессии людям. Тем более, что они уже прошли некоторую обкатку, помогая мне при постройке реальной стены площадью 12 кв.м., которая строилась специально для съемки на камеру всех  нюансов, приемов постройки стены. Эти видео вошли в курс "Сам себе дом 2.0" .

 

  Вы с нами? Тогда присоединяйтесь к нам и — вперед.

 

 Все еще действует 40 % скидка на получение курса "Сам себе дом 2.0". Все обладатели курса будут регулярно получать "Вести с фронта" — то-биш со "Стройки Века", где будут разбираться "по косточкам" все элементы конструкции, приемов возведения, возможная замена материала, выход из нештатных ситуаций и т.д. и т.п.

 Успехов Вам и чтоб жить Вам скоро в своем доме!

 С уважением, Сергей Лапко.

 


Article printed from Сам себе дом: http://sam-sebe-dom.com

URL to article: http://sam-sebe-dom.com/2014/09/01/vnuchkin-dom-strojka-veka-kak-prodvigaetsya-2/

Copyright © 2013 Сам себе дом. All rights reserved.