- Сам себе дом - http://sam-sebe-dom.com -

Конец туннеля — все ближе!

Posted By admin On 25.07.2014 @ 06:55 In Новости | Comments Disabled

«ЧТОБ ЖИТЬ ВАМ СКОРО В СВОЕМ ДОМЕ!»

  Здравствуйте!

  Половина лета – позади. («Но ведь половина лета – еще впереди!» — возразил бы оптимист).

  Я понимаю, что безбожно затянул с курсом «Сам себе дом 2.0». Возможно, Вы уже приступили к возведению своего будущего дворца.

  Давайте порассуждаем.

  — Если у Вас запланировано стройку начать в будущем году, то наш курс Вам просто необходим.

  — Если Вы еще не начали строить нынче и планируете скоро начать, то наш курс Вам тоже просто необходим.

  — Если у Вас уже готов фундамент, — то наш курс Вам необходим, чтобы построить эффективные стены, перекрытия и т.п.

  — И т.п. Список можно продолжить. На любом этапе стройки наш курс Вам будет ко двору – потому что позволит неплохо сэкономить, даже если Вы уже закупили какие-то традиционные материалы для постройки стен – ведь перекрытия и все остальное надо делать и делать экономно и эффективно.

  Напомню, что наш курс это – конструкция и технология постройки каркасно-монолитного дома. Недавно я получил письмо от моего подписчика Павла pavelorlovskiy@yandex.ru – опытного строителя из Подмосковья. Я думаю – оно будет интересно Вам. Вот оно:

 

  Здравствуйте Сергей! Я — тоже строитель с большим стажем. Спасибо за вашу рассылку.

  Я 10 лет жил в Мегионе, в Сургуте тоже работал. Это время моей молодости поэтому я с удовольствием вспоминаю то время. Шанхаи тоже помню.

  Мне нравится ваш проект, как строитель даю ему высокую оценку.

  Хочу отметить одно важное качество проекта, на которое вы не обращаете внимание.

  В каркасных домах нет элементов обладающих тепловой инерцией. А у вас внутри — монолит, который при нагреве дома излучает тепло. Лучистое тепло самое комфортное и полезное для человека. В природе это солнце, а в доме это печь. В обычном каркасном доме тепло передаётся конвекцией, то есть воздух нагревается и циркулирует по помещению, а стены там не нагреешь, а вот бетон когда нагреется начинает излучать тепло и в таком доме проще соблюдать хороший тепловой и влажностный режим. Это большой плюс. Интересно как вы делаете опалубку для монолита? Может расскажете, буду очень благодарен. 

 

  В качестве подрядчика и прораба я построил под Москвой десятка два домов, в основном кирпичные, но строил и из пеноблока и деревянные. Новые технологии  и материалы осваивал на ходу и на практике.

  Знания мои в основном проверены на практике и в течении 10-15 лет. Собираюсь строить дом и себе. Сейчас старший сын у меня тоже строится, так что выбор проекта для меня интересно и актуально.

  Ваши идеи и опыт во многом совпадают с моим. Себе и сыну для утепления будем использовать пенопласт.

  Я ещё использовал эковату (это — целлюлоза с добавками против гниения и горения) всякую стекловату и всякие базальтовые утеплители. У этих утеплителей большой минус — просадка со временем, боятся влаги, и очень трудно обеспечить плотность укладки (примыкания) и ещё — цена дороже.   Поэтому — пенопласт!

  Все страшилки, которые в инете, это — маркетинг, чтобы продать своё.

  По вашему проекту могу посоветовать, настенный котёл, на кухне, как газовая колонка, не нужно специальное помещение, и обязательно — вентиляция, лучше всего естественная. С уважением, Павел.

  Повторюсь – я понимаю, что безбожно затянул с курсом «Сам себе дом 2.0». Не в моих правилах – оправдываться. Сейчас делаю все возможное, чтобы закончить его в июле.

    Половина лета – позади. («Но ведь половина лета – еще впереди!» — возразил бы оптимист).

 

  Успехов Вам и «ЧТОБ ЖИТЬ ВАМ СКОРО В СВОЕМ ДОМЕ!».

 

  С уважением, Сергей Лапко.

 

  P.S. По-прежнему (пока!) есть великолепная возможность получить курс «Сам себе дом 2.0» с огромной скидкой http://05.sam-sebe-dom.com/index.html. Не упустите такой возможности! Скидка скоро улетучится и Вам придется покупать курс за полную стоимость.

  Обладателям первой версии курса «Сам себе дом» никуда записываться не надо. На днях у них появится возможность получить (как я и обещал – бесплатно)

  — часть уже готовых уроков из нового курса – разделы «Наружные облицовочные плиты» — 7 уроков и «Фундамент» — 4 урока. 

 

 

 

 


Article printed from Сам себе дом: http://sam-sebe-dom.com

URL to article: http://sam-sebe-dom.com/2014/07/25/konec-tunnelya-vse-blizhe/

Copyright © 2013 Сам себе дом. All rights reserved.