- Сам себе дом - http://sam-sebe-dom.com -

Квадратные метры — в студию!

Posted By admin On 23.06.2013 @ 14:24 In Застройщику - пригодится!,Новости | Comments Disabled

    Что урезать, чтобы увеличить квадраты?

    С Вами сегодня Сергей Лапко.

    Я получаю много писем с просьбой посоветовать – как увеличить площадь жилую за счет сокращения площади разных вспомогательных помещений.  Ниже я привожу одно из обращений ( с согласия автора, имя изменено).

 

  Здравствуйте, интересует ваш проект, давно хотим дом, но у нас трое детей и мало средств. Знакомые строились и отговаривают строить самим (строили 7 лет сами, муж в бывшем строитель и вышло у них почти в 2 миллиона рублей строительство). Энтузиазма у меня вагон и маленькая тележка, поэтому хочется строиться.

  Интересует внутреннее устройство дома, оно возможно любое или одно четко по вашим чертежам? Просто в планах ещё  4 малыша и хотелось бы 2 этаж примерно такого плана как на рисунке, 4 одинаковые комнаты, посередине — общая комната (в мечтах стеклянный потолок с раздвижными солнечными батареями, но и обычный сойдёт), 2 небольшие ванные комнаты с туалетом и кладовка. Первый этаж более варьируем, кухня только со столовой побольше, чтобы все вместились.

  Спасибо вам за проект, если удастся нам построится благодарны будем и мы и дети, которые сейчас вместо комнат имеют только кровать, тесновато уже в 13.5кв.м.

  Жду ответа. Валентина.

 

  Что мы советуем делать в подобных (и многих других схожих ситуациях), смотрите коротенький фильм.

 

    Своими соображениями по поводу возможных вариантов увеличения полезной площади поделились с Вами :  Валерий Зенкин и Сергей Лапко.

 


Article printed from Сам себе дом: http://sam-sebe-dom.com

URL to article: http://sam-sebe-dom.com/2013/06/23/kvadratnye-metry-v-studiyu/

Copyright © 2013 Сам себе дом. All rights reserved.