- Сам себе дом - http://sam-sebe-dom.com -

Что самое главное в постройке дома?

Posted By admin On 27.05.2013 @ 12:50 In Застройщику - пригодится! | Comments Disabled

 

     Уверен, что большинство ответит: "Главное — иметь бабки. Будут бабки — будет и дом!". Уверен также, что у Вас этих самых "бабок" не шибко много, иначе бы Вы не читали эти строки smiley. 

    Итак, Вы хотели бы построить хороший дом (под ключ!) на семью из 3-4 человек, но чтобы цена не шибко "кусалась", ну, хотя бы раза в 1,5 — 2 ниже, чем предлагает большинство строительных фирм (коих развелось нынче — несметное количество!). Если я угадал, то Вам есть смысл дочитать мой рассказ до конца.

    Хочу Вас немного ошарашить: Вы не найдете в интернете нигде больше, кроме нас, кто  помог бы Вам кардинально решить выше названную проблему. Это — не самолюбование, не самореклама. Я просто константирую факт, который легко проверяется путем исследования интернета.Неизвестный объект

   Кто мы такие — посмотрите страничку "Об авторах". 

 

    Живем мы с Валерием (пишу эти строки я — Сергей Лапко) в поселке Снежном в черте города Сургута. Поселок был выделен под частное домостроительство еще в советские времена. Все это время он потихоньку застраивается. Строят —  кто во что горазд —  насмотрелись мы на эти стройки. У Валерия за плечами — более 40 лет в строительстве, — не мог он без грусти созерцать вопиющую безграмотность застройщиков и, как следствие — значительное удорожание постройки дома. 

 

  Три года назад мы с Валерием твердо решили — создадим некое пособие, по которому люди, далекие от строительства, смогли бы грамотно и дешево своими силами построить себе хороший, красивый, теплый дом.

   Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается… Пока мы урывками копошились с нашим пособием-курсом, интернет захлестнула волна всевозможной информации о частном домостроении, она увеличилась за последние 3 года раз наверное в 100. Утонуть там — проще простого.

   Но и мы не сидели, сложа руки. Сейчас у нас на выходе наше творение — Курс "Сам себе дом" — прошу любить и жаловать.

   За что же его любить и, тем более, жаловать? Какие возможности Вы получаете с этим курсом? Возможностей столько, что и часа не хватит их перечислять. Вот кратко:

 

    1. Главное — реальная возможность за 800 т.р. построить под ключ — вот такой двухэтажный домик с общей площадью 120 кв.м. (Цвет дома можно подобрать практически любой — какой Вам понравится. Здесь представлены 3 варианта цвета):

3

   

800 т.р. — это если Вы будете  строить сами, — без найма работников. Если с наймом — добавьте сюда еще половину этой суммы. (Если у Вас нет сейчас 800 т.р., а, к примеру, только половина, Вы можете построить сначала фундамент и коробку с окнами, входной дверью и кровлей, а утепление, внутреннюю отделку и инженерные дела потихоньку доделывать по мере появления средств). 

   Учтите, — мы не собираемся "водить Вас за нос", мухлевать, подтасовывать. Цена 800 т.р. включает в себя затраты на приобретение строительных материалов, комплектующих для дома (окна, двери, котел, ванна и т.п.), а также инструмента и оборудования для самостоятельной постройки дома. Эта цена расчитана по ценам г. Сургута (по состоянию на 15 мая 2013 г.). В России мало найдется городов со столь высокими ценами на строительные материалы и покупные изделия, каким является г. Сургут.

 

   2. Возможность производства всех работ без привлечения крана. Сам строительный процесс состоит в следующем: Вы закупаете материалы, привозите их на участок, из материалов делаете детали и компоненты, из которых собираете дом. (Естественно, все это можно заранее где-нибудь изготовить и затем привезти на участок). Вес этих изделий — в пределах 10 — 20 кг. Есть несколько изделий до 60 — 80 кг. Их можно поднимать или вручную (двое мужиков), или использовать для этой цели легкий деревянный подъемник, который Вы легко можете изготовить сами. Документация на этот подъемник включена в курс. В комплект подъемника входит электролебедка, ее стоимость уже включена в общую смету 800 т.р. 

  Кроме основного назначения, этот подъемник используется и в качестве "лесов",- Вам не надо будет возводить "леса" вокруг дома.

 

   3. Возможность изготовления наружных стеновых плит (конструкция плит и технология их изготовления — наше ноу-хау) в условиях ограниченной площади — заранее, например, в обогреваемом гараже зимой. Комплект плит на весь дом один человек, сильно не напрягаясь, может сделать за месяц. Конечно, их можно сделать и на участке — нужна только положительная температура воздуха. 

    Изготовление несложных приспособлений для производства плит — дело 1 -2 дней (один человек).

 

   4. Мокрые процессы, кроме изтовления стеновых плит и фундамента, отсутствуют — можно строить дом (при наличии готового фундамента и теплого гаража) — в любое время года.

 

   5. О фундаменте — особый разговор. Обычно застройщик (по специальности — не строитель) теряется от обилия советов, рекомендаций, предупреждений — касающихся грунтов и фундаментов. А тут еще на каждом углу грозный шепот заинтересованных лиц: "Не экономьте на фундаменте, — худо будет!". Куда податься "бедному застройщику"? Вот и вылетает строительство фундамента "в копеечку".  В нашем курсе даны конструкции и технология изготовления двух типов фундаментов , которые могут быть использованы практически на всех типах грунтов — за редким исключением. И обойдется он Вам вдвое дешевле.

   Изготовление фундамента производится с использованием небольшой бетономешалки, стоимость которой уже включена в смету 800 т.р.

 

    6.  И, наконец, Вы получите уникальную (для Рунета — точно!) возможность увидеть в проекте все устройство дома, все его компоненты, узлы и детали, всю последовательность операций по постройке дома — в объемном динамичном виде, по-научному — в 3Д-формате. Я не встречал в Рунете курсов по строительству дома с таким чрезвычайно удобным для использования  представлением информации. Это как раз — тот случай, когда говорят: "Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать!" и "Видно, как на ладони!"  Посмотреть, что это за зверь такой, — 3Д-формат, можно в этом видео:

 

                       

 

  Планировка одного из вариантов двухэтажного дома с общей площадью 120 кв.м., проект которого приведен в курсе, показана на двух рисунках ниже. 

(Фото сделано в нашем 3Д-проекте этого дома).

PL-1-500                                                       1-й этаж

 

PL-2-500                                          2-й этаж

 

  Планировку можно менять под Ваши предпочтения, также, как и изменять размеры дома в плане, высоту потолков — и в сторону уменьшения, и в сторну увеличения. Но это обязательно должно быть согласовано с нами.  

   Это — основные особенности нашей технологии, если коротко.

 

   А теперь — ответ на вопрос из заголовка этой статьи "Что самое важное в постройке дома?". Ответ, на мой взгляд — такой:

   "Самое важное в постройке дома это — Ваша Голова, Ваша Думалка!" Как поется в известной песенке: Думайте сами, решайте сами — иметь или не иметь Вам свой дом.

   С нами (с большой долей вероятности!), у Вас появится долгожданное свое собственное жилье. Застолбить такую возможность можно здесь: http://steny.sam-sebe-dom.com/

 

 Удачи Вам желают Валерий Зенкин и Сергей Лапко.

 

 P.S.: Добавлено 01.01.2021: Со времени написания этой заметки утекло много времени. Уже и ссылка на тот курс давно перестала действовать. Технология "Сам Себе Дом" неустанно развивалась и совершенствовалась. Когда стало ясно, что люди до сих пор заходят на эту страницу, было принято решение изменить ссылку на самый новый курс по технологии "Сам Себе Дом".

 


Article printed from Сам себе дом: http://sam-sebe-dom.com

URL to article: http://sam-sebe-dom.com/2013/05/27/chto-samoe-glavnoe-v-postrojke-doma/

Copyright © 2013 Сам себе дом. All rights reserved.